Украина вернула исторические крымские названия

13 мая 2016 г. решением Верховной Рады Украины изменены названия населённых пунктов Крыма, большей частью возвращены исторические имена.

Но власти Украины не учли, что Крым давно не является территорией Украины, и решения Рады в отношении Крыма неисполнимы.

Справочно:

  • посёлок Куйбышев Бахчисарайского района по решению украинских властей стал Албат
  • село Новоульяновка Бахчисарайского района - село Отарчик
  • село Фурмановка Бахчисарайского района - село Актачи
  • село Ударное Белогорского района - село Бочала
  • село Ульяновка Белогорского района - село Султан-сарай
  • село Ленинский Завет Джанкойского района - село Кучук-Алкали
  • село Комсомольское Джанкойского района - село Орак-Аджи
  • село Ларине Джанкойского района - село Житомирское
  • село Октябрь Джанкойского района - село Бай-Кончек
  • село Островске Джанкойского района - село Тархан-Суна
  • село Советское Джанкойского района - село Мишен-Найман
  • село Субботник Джанкойского района - село Конурча
  • село Ударно Джанкойского района - село Джадра-Элле Шейха;
  • Кировский район - Исламтерецкий район
  • посёлок Кировский - посёлок Ислям-Терек
  • Красногвардейский район - Курманский район
  • село Калинина Красногвардейского района - село Умют;
  • село Коммунары Красногвардейского района - село Ираде;
  • село Красный Партизан Красногвардейского района - село Борангар;
  • поселок Красногвардейское - посёлок Курман
  • село Краснознаменка Красногвардейского района - село Старая Мельница;
  • село Ленинское Красногвардейского района на село Кир-Байлар;
  • посёлок Октябрськое Красногвардейского району - посёлок Биюк-Онлар;
  • село Ульяновка Красногвардейского района - село Давчи;
  • село Чапаева Красногвардейского района - село Нейшпроцунг
  • Красноперекопский район - Перекопский район
  • город Красноперекопск - город Яны Капу
  • село Красноармейское Красноперекопского района - село Мирза-Кояш;
  • село Пролетарка Красноперекопского района - село Ас;
  • село Совхозное Красноперекопского района - село Каракуль;
  • Ленинский район - Едикуйський район
  • село Войкова Ленинского района - село Катирлез;
  • село Ильичёвское Ленинского района - село Кара-Кую
  • село Кирова Ленинского района - село Карса
  • посёлок Ленина - посёлок Еди-Кую;
  • село Ленинское Ленинского района - село Полтавское;
  • село Либкнехтовка Ленинского района - село Китай;
  • село Октябрское Ленинского района - село Мелек-Чесме;
  • село Фрунзе Нижнегорского района - село Бюйтен;
  • село Войкова Первомайского района - село Айбар;
  • село Калинина Первомайского району - село Орман-Аджи
  • село Октябрськое Первомайського района - село Кучук-Бораш;
  • село Островськое Первомайського района - село Кият;
  • село Правда Первомайського района - село Дер-Емес;
  • село Свердловское Первомайского района - село Девлет-Алі;
  • село Стахановка Первомайского района - село Бешуйли-Иляк;
  • село Фрунзе Первомайского района - село Биюк-Бораш;
  • посёлок Чапаева Первомайского района - посёлок Боташ
  • село Аврора Роздольненського района - село Татиш-Конрат;
  • село Комунарне Роздольненського района - село Кереїт;
  • село Котовське Роздольненського района - село Бюйтен;
  • село Красноармійське Роздольненського района - село Коджалак;
  • село Ульяновка Роздольненського района - село Тавкель-Найман;
  • село Фрунзе Сакського района - село Багайли;
  • село Фурманово Сакського района - село Мамут-бай;
  • село Шаумян Сакського района - село Яни Кьогенеш;
  • село Лазаревка Симферопольского района - село Бура;
  • село Пионерское Симферопольского района - село Джолман;
  • село Совхозное Симферопольского района - село Темир-ага;
  • поселок Комсомольское Железнодорожного района города Симферополь совета - посёлок Бакачик-Кият;
  • Советский район - Ичкинський район
  • село Ильичёвское Советского района - село Киянли;
  • село Красногвардейское Советского района - село Новый Цюріхталь;
  • село Краснофлотское Советского района - село Кайнаш;
  • село Октябрское Советского района - село Деппар-юрт;
  • поселок Советский Советского района - поселок Ички
  • село Чапаевка Советского района - село Черкез-Тобай;
  • посёлок Орджоникидзе городского поселения Феодосия - посёлок Кайгадор;
  • село Пионерское городского поселения Феодосия - село Герценберг;
  • село Артемовка Черноморского района - село Тока;
  • село Кировское Черноморского района - село Тарханкут;
  • село Новоульяновка Черноморского района - село Коп-Аран;
  • поселок Куйбышевское городского поселения Ялта - поселок Исар;
  • поселок Советское городского поселения Ялта - поселок Долосси;
  • cело Колхозное города Севастополь - село Узунджи
Reply Follow